Время и Деньги
23.01.2008 Политика

Депутаты проголосовали за Бориса Павлова

Сегодня на заседании комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению был рассмотрен вопрос о согласовании кандидатуры Бориса Павлова на должность первого заместителя Премьер-министра РТ, сообщает "Татар-информ".

В июле текущего года возглавляемое Борисом Павловым Министерство экономики и промышленности РТ было упразднено, Указом Президента РТ были созданы Министерство экономики и Министерство торговли и промышленности РТ. Их руководителями стали Марат Сафиуллин и Александр Когогин. Борис Павлов сейчас является исполняющим обязанности первого заместителя Премьер-министра РТ.

17 июля, в соответствии с Конституцией РТ, Президент республики Минтимер Шаймиев внес на согласование в Госсовет РТ кандидатуру Бориса Павлова на должность первого заместителя Премьер-министра РТ с последующим рассмотрением данного вопроса на заседании парламента Татарстана.

Вчера члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению поддержали предложение главы республики и проголосовали за назначение Бориса Павлова. Как сообщила Раиса Сахиева, сейчас в Кабинете министров РТ идет уточнение обязанностей заместителей Премьер-министра. На данный момент в Правительстве работают один первый вице-премьер (Равиль Муратов) и два вице-премьера (Марат Ахметов и Зиля Валеева). Предполагается, что сферой компетенции Бориса Павлова станет экономический блок.

В поддержку его кандидатуры на сегодняшнем заседании высказались депутаты Флюра Зиятдинова, Геннадий Мамонтов, Луиза Космылина.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии