Время и Деньги
31.05.2008 Общество

На четыре района Казани - одна аварийная бригада “Водоканала”

Муниципальное унитарное предприятие “Водоканал”, обслуживающее все сети водоснабжения миллионного города, имеет всего одну дежурную аварийную бригаду по канализации, которая обслуживает почти 600 тысяч человек, рассказывает “Татар-информ”.

Поверить в такое трудно, но это так и есть. Не удивительно теперь, что как рассказала диспетчер аварийной службы “Водоканала” Алсу Шарофеева, в настоящее время в нечистотах тонут детские сады и поликлиника.

В МУП “Водоканал” считают, что “одна бригада на четыре района - абсолютно нормальная ситуация, и нет ничего удивительного в том, что жители города ждут ее сутками”. В то же время сотрудники МУП “Водоканал”, имеющие такое своеобразное представление о нормальном положении дел, считают нецелесообразным сообщить о своем бедственном положении руководству “Водоканала” и советуют обращаться с комментариями по данному вопросу непосредственно к мэру Казани.

Стоит напомнить, что сейчас в Казани проживает более миллиона человек, на которых приходится всего три дежурные бригады МУП “Водоканал”, обслуживающие засоры в канализациях (две бригады на оставшиеся три района) и три бригады, обслуживающие водопроводы.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии