Чуваши покупают "Булгар-пиво"
09.11.2009 Бизнес

Чуваши покупают "Булгар-пиво"

Руководство ОАО "Чебоксарская пивоваренная фирма "Букет Чувашии" приняло решение о приобретении акций ОАО "Булгар-пиво" и планирует инвестировать в модернизацию челнинского предприятия.

Об этом стало известно по итогам визита в Чебоксары 20 сентября мэра Набережных Челнов Ильдара Халикова.

Как сообщила вчера пресс-служба мэрии Челнов, фирма "Букет Чувашии" не входит ни в какие корпорации, имеет небольшой штат (численность работающих - 570 человек), но, несмотря на это, прочно заняла свою нишу в отрасли. Предприятие оснащено новейшими немецкими технологиями и оборудованием, которое не имеет аналогов в нашей стране, так что вхождение соседей в активы "Булгар-пива" может весьма положительно сказаться на положении последнего.

Кроме того, Ильдар Халиков, побывавший в Чебоксарах по приглашению мэра чувашской столицы Николая Емельянова, обсудил с коллегой вопросы в сфере строительства жилья и объектов социально-культурного назначения, благоустройства города и ряд других. Партнерские отношения с Чебоксарами привлекательны для Набережных Челнов, так как экономические инфраструктуры городов с примерно одинаковой численностью населения очень похожи (по данным Чувашстата, численность постоянного населения Чебоксар на 1 января 2007 года составила 452,9 тыс. человек).

Большой интерес представляет опыт республики в организации и практической работе по переходу к оказанию первичной медико-санитарной помощи населению по принципу врача общей практики.

Реорганизация первичной медицинской помощи с дальнейшим развитием института семейных врачей стала ключевым направлением в системе охраны здоровья населения в Чувашии. Семейная медицина в республике развивается с 1999 года. На сегодня в республики открылись более 300 общих врачебных и семейных практик.

В 2003 году активное развитие в Чувашии получила телемедицина. Благодаря телекоммуникационной сети врачи общей практики могут напрямую связываться с ведущими республиканскими и федеральными клиниками.

По приглашению Ильдара Халикова делегация из столицы Чувашской Республики в скором времени с ответным визитом посетит Набережные Челны, заключает пресс-служба челнинской мэрии.
38
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии