Время и Деньги
11.11.2009 Бизнес

"Татспиртпром" ищет новые потенциалы развития

Вчера министр экономики Татарстана, председатель Совета директоров ОАО "Татспиртпром" Марат Сафиуллин провел очередное заседание Совета директоров акционерного общества.

Как сообщает "Татар-информ", на заседании обсуждались вопросы взаимодействия акционерного общества с крупными сетевыми магазинами республики, была проанализирована ситуация с реализацией алкогольной продукции ОАО "Татспиртпром" через оптовые склады РТ и фирменные магазины "Арыш мае". Отдельного внимания членов совета директоров удостоился вопрос сбыта винной и слабоалкогольной продукции компании.

На заседании было отмечено, что за январь-август 2007 года с оптовых складов ОАО клиентам республики отгружена продукция в объеме 2613 тыс. декалитров, что несколько выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Потенциалом для увеличения объема продаж производимой продукции рассматривается расширение зоны обслуживания клиентов торговыми представителями и услугами доставки. В целях увеличения объемов продаж до конца 2007 года разработан и реализуется комплекс мер, включающих закупку грузовых автомобилей для доставки продукции в ряд районных центров республики (Кукмор, Мамадыш, Заинск, Сарманово, Муслюмово, Мензелинск, Актаныш), дополнительных машин в службы доставки по Лаишевскому, Рыбнослободскому, Бугульминскому, Верхнеуслонскому, Зеленодольскому, Альметьевскому, Лениногорскому районам, городам Набережные Челны и Нижнекамск. Кроме того, для работы в некоторых крупных населенных пунктах Татарстана набран штат торговых представителей. В Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге, Альметьевске планируется внедрение системы приема заявок через системы мобильной торговли "Оптима", которая в настоящее время работает только в Казани и Зеленодольске.

Также Марат Сафиуллин призвал обеспечить выполнение соглашений с республикой приглашенных на заседание представителей федеральных сетей "Патэрсон" и "Перекресток", которые реализуют продукцию ОАО "Татспиртпром".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии