Время и Деньги
29.11.2009 Спорт

Наша Дарья - чемпионка мира

Татарстанская спортсменка Дарья Шкурихина - воспитанница казанской СДЮСШОР по художественной гимнастике - стала чемпионкой мира.

На завершившемся вчера в греческих Патрах чемпионате мира 17-летняя Дарья представляла Россию в составе команды групповых упражнений, сообщает “Татар-информ”.

Дарья Шкурихина, Анна Гавриленко, Татьяна Горбунова, Елена Посевина и Наталья Зуева были вне конкуренции как в упражнениях со скакалкой, так и в выступлениях с обручами и булавами. Как результат - “золото” в командном зачете также досталось россиянкам.

Для Дарьи Шкурихиной победа на чемпионате мира стала первой в ее спортивной карьере. До этого Даша в прошлом году выиграла три “золота” чемпионата Европы, а также успешно выступила на Кубке мира и этапах Гран-при.

Нынешний чемпионат мира стал триумфальным для всей сборной команды России. Наши спортсменки завоевали 8 золотых наград из 9 возможных. В индивидуальных соревнованиях высшие ступени пьедестала почета занимали россиянки Вера Сесина и Ольга Капранова. Однако самая главная “золотая” медаль чемпионата - в многоборье в индивидуальных упражнениях - досталась украинке Анне Бессоновой.

Двукратная олимпийская чемпионка Алина Кабаева, выступавшая на чемпионате мира после тяжелой простуды, тем не менее, сумела завоевать “бронзу” в упражнениях с лентой и “золото” в командном зачете многоборья.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии