Время и Деньги
10.03.2011 Авто

"Лады" будут собирать в Амурской области

ОАО "АвтоВАЗ" планирует организовать сборочное производство на территории Амурской области мощностью до 1 тыс. автомобилей в год.

Как сообщил "Интерфакс", соответствующее соглашение подписали глава ФГУП "Рособоронэкспорт", председатель совета директоров АО "АвтоВАЗ" Сергей Чемезов и губернатор Амурской области Николай Колесов.

"Произведенные в Амурской области "Лады" будут реализовываться на всем Дальнем Востоке. Сейчас подбирается оптимальный вариант производства там, где на него надо меньше затрат и где наиболее нуждаются в пополнении бюджета", - сказал Н.Колесов журналистам после церемонии подписания.

В свою очередь С.Чемезов сообщил, что АвтоВАЗ "хотел бы сначала организовать только сборку машин, а впоследствии - и производство комплектующих".

"Рособоронэкспорт" и Амурская область также подписали соглашение, предусматривающее совместное участие сторон в развитии различных форм внешнеэкономических связей, в том числе научно-технической и производственной кооперации.

Присутствовавший на церемонии полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков отметил важность подписанных соглашений не только для области, но и для округа.

"Мы будем приводить большое производство, это то, что нужно Амурской области и Дальнему Востоку", - сказал полпред.

ФГУП "Рособоронэкспорт" осуществляет управление ОАО "АвтоВАЗ".
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии