Время и Деньги

Правовые знания - военным

Начиная с понедельника, все сотрудники Военной прокуратуры Казанского гарнизона (ВПКГ) и недавно сформированного гарнизонного следственного отдела участвуют в Неделе правовых знаний для военнослужащих, сообщает "Татар-информ".

Казанские военные юристы посещают все крупные войсковые части и училища, "подконтрольные" гарнизонной прокуратуре. Эту Неделю завершит Единый день правовых знаний, который проводит 29 сентября по всей стране Главная военная прокуратура (ГВП) России.

В общероссийской акции участвуют более двух тысяч военных прокуроров и следователей, включая руководящий состав центральных органов военного управления и ГВП. Организаторы акции планируют провести Неделю практически во всех воинских частях страны, Внутренних войск МВД РФ, Пограничной службы ФСБ России и других воинских формирований. В частности, военный прокурор Казанского гарнизона полковник юстиции Мунир Дильмухамметов побывает в субботу в Казанском высшем военном командном училище, сообщили в ВПКГ.

Во время Единого дня правовых знаний военнослужащие различных категорий и члены их семей примут участие в работе "круглых столов" и консультационных пунктов. Кроме того, они смогут получить разъяснения на личных приемах по актуальным вопросам действующего законодательства, в том числе в сфере обеспечения социальных гарантий. Офицеры военных прокуратур проводят надзорные мероприятия по обеспечению безопасных условий военной службы и правопорядка в период очередного призыва на военную службу.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии