Время и Деньги
21.04.2009 Экономика

Качество дорог зависит от хорошего финансирования

Вчера коллегия Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана обсудила вопросы повышения качества автомобильных дорог в республике.

Директор ФГУ "Росдортехнология" Николай Быстров отметил, что вопросы, вынесенные на заседание коллегии, являются "наиболее актуальными" в отрасли дорожного хозяйства всей страны. "Чтобы решить задачи по обеспечению населения нашего Отечества дорогами высокого качества, необходимо использовать современные технические решения, начиная от проектных решений и заканчивая современными технологиями строительства и содержания дорог", - сказал он. “Поэтому решить транспортную проблему и обеспечить все регионы хорошими дорогами можно только при высоком уровне финансирования дорожной отрасли", - считает Николай Быстров.

Он сообщил, что осмотрел несколько участков федеральных трасс, проходящих по территории республики, и остался удовлетворен их качеством. "Уровень качества дорог в республике выше среднего по России", - сообщил Николай Быстров.

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Павел Чернов сообщил участникам заседания, что в республике пока еще недостаточно широко используются современные эффективные материалы и технологии строительства и эксплуатации дорог. При этом он рассказал о перспективной технике и новых технологиях дорожной отрасли, использование которых существенно повысит качество, надежность и долговечность дорог.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии