Время и Деньги

“Кварталовский” получил предупреждение

Вчера в спортивном зале Советского РУВД Казани начался судебный процесс над лидерами и участниками организованного преступного сообщества “Квартала”.

Напомним, к уголовной ответственности по делу “Кварталов” привлекается 21 человек (18 арестованы). Это представители сразу нескольких бригад ОПС: “27-й”, “37-й”, “38-й квартал”. В том числе лидеры “17-го” и “27-го” “кварталов”. Им инкриминируются организация и участие в преступном сообществе, бандитизм, совершение семнадцати убийств, двенадцати разбойных нападений, незаконное хранение оружия, похищения людей, вымогательства и уничтожение чужого имущества.

Процесс должен был начаться еще 17 сентября, однако его отложили из-за болезни двух подсудимых. Вчера суд чуть было снова не перенесли из-за неявки 44-летнего Масгута Назмиева, кстати, депутата Черки-Гришинского сельского поселения Буинского района. Его адвокат предоставила суду копию справки (почему-то не заверенную) о том, что ночью он был госпитализирован с гипертоническим кризом и какой-то травмой.

В связи с этим прокуратура взяла на несколько часов тайм-аут.

И в результате к 15 часам Назмиев был доставлен в суд. Неявка была расценена как неуважение к суду, и Назмиеву было объявлено предупреждение.

После этого судебный процесс, наконец начался - представители прокуратуры начали оглашать предъявленные “кварталовским” обвинения.
33
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии