Время и Деньги
30.11.2009 Спорт

Команда казанского метро выиграла Спартакиаду метрополитенов СНГ

Команда казанского метро заняла первое общекомандное место на II Летней спартакиаде работников метрополитенов России и стран ближнего зарубежья, проходившей в Москве с 21 по 23 сентября, сообщил "Татар-информ".

Команду самого молодого метрополитена России чествовали в МУП "Метроэлектротранс". Поздравить спортсменов - работников казанского метрополитена - пришел глава предприятия Асфан Галявов. Он поздравил команду с победой и поблагодарил за показанные высокие результаты. Каждому члену команды былы вручены денежная премия и ценные подарки.

Руководитель казанской команды Расих Шайхелисламов рассказал, что наши спортсмены получали приглашение на участие в 1-й Спартакиаде, однако из-за этапа становления предприятия было принято решение плотно заняться подготовкой и комплектованием команд. По его словам, долгая и основательная подготовка дала желаемый результат - в общекомандном зачете наша команда стала победителем Спартакиады. Он также отметил, что в состав команды казанского метро вошли представители многих специальностей, в частности, инженер информационно-вычислительного центра, инженер производственно-технического отдела, тоннельный рабочий. По его словам, до поездки на Спартакиаду в Казани были проведены отборочные соревнования с целью корректировки состава нашей команды. Тренировки проходили на базе "Рубина", "Динамо", на стадионе "Трудовые резервы".

На Спартакиаду были приглашены спортсмены метрополитенов России и стран СНГ. На призыв откликнулись все 7 российских метрополитенов - в соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары и Казани. Кроме этого, в Спартакиаде приняли участие представители еще трех метрополитенов ближнего зарубежья - Киева, Харькова и Минска. Всего соревнования собрали около 200 спортсменов.

Главе МУП "Метроэлектротранс" был вручен кубок победителя II Спартакиады, а также золотая медаль.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии