Время и Деньги
10.06.2008 Общество

Казань может вскоре принять Первую лигу КВН

Казань в скором времени может принять у себя соревнования Первой лиги Международного союза КВН, сообщает агентство “Татар-информ”.

Об этом заявил вчера на пресс-конференции в Агентстве РТ по массовой коммуникации “Татмедиа” заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев.

Замминистра подчеркнул, что для того, чтобы обратиться к президенту Международного союза КВН Александру Маслякову с предложением провести в столице Татарстана соревнования Первой лиги, необходимо иметь в Казани соответствующий организационный и творческий потенциал. И если с организацией проблем, по мнению А.Кондратьева, не возникнет, то по-настоящему сильных коллективов в Татарстане пока нет.

Андрей Кондратьев напомнил, что соревнования Первой лиги проходили в Казани лишь дважды. “Оба раза мы приглашали к себе Первую лигу, когда у нас был крупный проект, который мы готовили к выходу в Высшую лигу, - отметил Кондратьев. - Не буду раскрывать всех секретов, однако сообщу, что сейчас у нас готовится новый серьезный проект, и в скором времени, возможно, мы обратимся к Александру Маслякову с просьбой провести соревнования Высшей лиги в нашем городе”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии