02.12.2009 Спорт

Место в первой пятерке под вопросом

“Луч-Энергия” (Владивосток) - “Рубин” (Казань) - 2:0 (0:0). Владивосток, 29 сентября. Голы забили: Семочко (55), Стрелков (89). Предупреждены: Кралевски, Р.Аджинджал, Б.Аджинджал (“Луч-Энергия”); Синев, Калисто, Паунович, Аюпов, Петрович, Кабзе (“Рубин”). “Рубин”: Колинько, Салуквадзе (Калисто, 46), Томас, Синев, Будылин, Волков, Аюпов, Джурджу (Петрович, 60), Нобоа, Паунович (Байрамов, 61), Кабзе.

Игра началась с массированных атак хозяев, но в первом тайме дальневосточники сумели лишь несколько раз опасно пробить издали. В свою очередь, казанцы, по давней традиции, играли исключительно от обороны, отрядив вперед одного Кабзе.

А все главные события в данной встрече произошли во втором тайме. На 48-й минуте Колинько спас “Рубин” от верного гола: Стрелков получил мяч в идеальной позиции в штрафной гостей, пробил с лета сильно и точно в дальний угол, но страж казанских ворот сумел отбить мяч. Однако владивостокцы добились-таки своего: розыгрыш штрафного завершился тем, что стенка из игроков “Рубина” дрогнула и Семочко пробил точно по центру - 1:0. Наставники гостей усиливают атакующие порядки своей команды, выпустив на поле Петровича и Байрамова. На какой-то момент казанцы смогли перехватить инициативу, заставив хозяев уйти в глухую оборону.

На 65-й минуте в своей штрафной защитник “Луча-Энергии” Скворцов откровенно завалил Нобоа, но арбитр не увидел в этом моменте нарушения правил. По инерции гости еще в течение некоторого времени пытались атаковать, но дальневосточники смогли вернуть инициативу. Казанцы занервничали, стали чаще ошибаться, упуская редкие выгодные моменты. Под занавес встречи грубо ошибся Колинько: вратарь “Рубина” опрометчиво отошел далеко от своих ворот, в итоге Стрелков легко закатил мяч в пустые ворота - 2:0.

Главный тренер “Рубина” Курбан Бердыев остался недовольным игрой всех без исключения линий своей команды, согласившись, что теперь завоевать место в первой пятерке “Рубину” будет проблематично. Его коллега из “Луча-Энергии” Сергей Павлов отметил великолепный настрой его команды и самоотдачу игроков, признав, что по ходу встречи дальневосточникам пришлось перестроить игру, поскольку “Рубин” мог отыграться.