02.12.2009 Спорт

Ничего страшного

“Торпедо” (Нижний Новгород) - “Ак барс” (Казань) - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0). Нижний Новгород, 27 сентября. Шайбы забросили: “Торпедо” - Варнаков (57); “Ак барс” - Шафигуллин (34). Буллит реализовал Добрышкин. Штраф: 12-20. “Ак барс”: Кошечкин. Жиру-Медведев, Зарипов-Шафигуллин-Морозов. Первышин-Никулин, Казионов-Архипов-Степанов. Зубарев-Тюляпкин, Жуков-Мусатов-Петров. Емелин-Буравчиков, Алексеев-Майоров-Обухов.

Первый гол стал фактом только в середине встречи, когда казанцы играли в меньшинстве. Шафигуллин вовремя перехватил в своей зоне шайбу, проворно убежал один на один и, не сближаясь с Салфицки, нанес неотразимый удар в нижний угол, 0:1. В заключительной двадцатиминутке хозяева атаковали много и настойчиво. И в тот момент, когда казалось, что игра так и закончится победой “Ак барса”, хозяева сравняли-таки счет. Шастин-младший ворвался в зону казанцев, резко притормозил и прострелил на подоспевшего Варнакова-младшего, который и переправил шайбу в ближний угол ворот “Ак барса”, 1:1 всего за 130 секунд до конца основного времени. В овертайме обе команды упустили возможность реализовать численное преимущество, так что дело дошло до серии буллитов. В первом же подходе у хозяев отличился Добрышкин. А вот все нападающие первого звена гостей - Зарипов, Морозов и Шафигулин - не смогли переиграть Салфицки, как и Шастин с Корсо у торпедовцев.

Зинэтулла БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер “Ак барса”: “К сожалению, не довели матч до победы. И все-таки я доволен самоотдачей ребят. Словом, ничего страшного не случилось, будем работать”.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер “Торпедо”: “Интереснейший матч. Обе команды сражались бескомпромиссно все 65 минут. В таких матчах мы растем как команда”.