01.12.2009 Спорт

В равной борьбе

“Северсталь” (Череповец) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 3:2 (1:2, 2:0, 0:0). Череповец, 30 сентября. Шайбы забросили: “Северсталь” - Красоткин (10), Бардин (30), Горжава (39). Штраф: 12-14.

Почти все 60 минут игра была равной. Первыми отличились гости: Иванов и Куликов очень продуктивно “потолкались” на чужом пятачке, 0:1. Сравнять счет “Северстали” удалось только в большинстве: Красоткин удачно подправил шайбу после дальнего броска, 1:1. Но всего через 49 секунд “Нефтехимик” вновь вышел вперед. Прекрасно сыграл Константин Макаров, выманивший на себя сразу несколько игроков “Северстали” и сделавший отличную передачу открывшемуся Муратову, чей бросок с ходу стал неприятным сюрпризом для голкипера хозяев, 1:2.

Лишь в середине второго периода Бардин, выйдя почти один на один, уравнял шансы сторон, 2:2. Решающим в матче стало четырехминутное удаление Рыбакова за “опасную игру высокоподнятой клюшкой”. Хоржава с ходу послал шайбу в ближний верхний угол ворот “Нефтехимика”, 3:2.

Заключительная треть матча прошла в упорнейшей борьбе. За 61 секунду до финального свистка у череповчан был удален Страка, и при первой же возможности гости сняли вратаря. Еще за четыре секунды до конца хозяева остались втроем против шестерых нижнекамцев, но было уже поздно.

С 12 очками “Нефтехимик” опустился на 18-е место.