Время и Деньги
20.11.2007 Культура

Аксенов станет доктором

Сегодня в Казани открывается международный фестиваль “Аксенов-фест 2007”, посвященный 75-летию нашего земляка Василия Аксенова.

Фестивальная программа начнется со встречи участников литературно-музыкального форума с читателями в “Книжном дворе”. Здесь Анатолий Гладилин, Михаил Веллер, Михаил Генделев, Светлана Васильева, Александр Кабаков, Белла Ахмадулина и, конечно, Василий Аксенов встретятся с читателями и проведут автограф-сессию.

Позже в Казанской ратуше состоится пресс-конференция Василия Аксенова, Андрея Макаревича и мэра Казани Ильсура Метшина.

Сегодняшняя фестивальная программа закончится литературно-джазовым концертом в оперном театре, участие в котором, помимо юбиляра и его коллег, примут Андрей Макаревич, Алексей Козлов, трио Евгения Борца, “Оркестр Креольское танго”. На вечере пройдет и презентация специального номера журнала “Октябрь”, где опубликован последний роман Аксенова “Редкие земли”.

Завтра в КГУ состоится встреча писателей со студентами и преподавателями. Тема беседы формулируется так - “Прощай, роман! Инновации и традиции русского романа”. А затем для Василия Аксенова и Беллы Ахмадулиной приготовлен сюрприз - им будут присвоены почетные докторские звания.

Фестиваль завершится завтра, в оперном театре пройдет вечер, посвященный 70-летию Беллы Ахмадулиной.

А в четверг Василий Аксенов проведет “сольную” пресс-конференцию в агентстве “Татмедиа”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии