05.12.2009 Спорт

Сначала все было хорошо...

“Локомотив” (Ярославль) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1). Ярославль, 2 октября. Шайбы забросили: “Локомотив” - Михнов (3), Гуськов (20), Чурилов (37), Рябев (46), Яшин (49); “Нефтехимик” - Иванов (11), Пестушко (51). Штраф: 4-10. “Нефтехимик”: Гарнетт. Билалов-Староста, Пестушко-Смирнов-Муратов. Нурисламов-Щитов, Д.Макаров-К.Макаров-Кузьмин. Лекомцев-Петров, Иванов-Рыбаков-Угаров. Гроть-Бернацкий, Куликов-Закиев.

В первой трети матча гости ни в чем не уступили хозяевам. Более того, нижнекамцы превзошли ярославцев в агрессивности, создав заметно больше голевых моментов. Вот только с самого начала встречи гости оказались в незавидной роли догоняющих. На второй минуте был удален Гроть, через минуту - Нурисламов. Преимущество в двух игроков железнодорожники использовали после массированной атаки - Михнов добивал с пятачка, 1:0. Неудача не выбила гостей из колеи. В середине стартовой двадцатиминутки шайба влетела и в ворота “Локомотива”.

Лишь в середине второго периода хозяева сумели перехватить инициативу: Чурилов замкнул прострел из-за ворот на пятачок, 3:1. А в начале третьего периода Рябев повторил финал предыдущей комбинации, 4:1. К тому времени “Локомотив” окончательно завладел инициативой, доминируя на льду. Через три минуты после гола Рябева опытнейший Яшин реализовал большинство, добив шайбу с пятачка, 5:1. К чести нижнекамцев, они не выбросили белый флаг и сражались до конца. Наградой за настойчивость стал гол: Пестушко вкатился в чужую зону по флангу, бросил, добивал Муратов - безуспешно, добивает уже сам Пестушко, 5:2.

6 октября в Нижнекамске “Нефтехимик” примет ХК МВД.