Время и Деньги
07.02.2008 Политика

Границы муниципалитетов Татарстана могут измениться

Постановление Кабинета министров РТ "О выдвижении инициативы о преобразовании и изменении границ муниципальных образований" подписал Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Министерства юстиции РТ.

Предполагаемое изменение затрагивает границы Казани, Высокогорского муниципального района и входящих в его состав Высокогорского, Дачного, Семиозерского сельских поселений, а также Лаишевского муниципального района и входящих в его состав Большекабанского, Матюшинского, Песчано-Ковалинского, Столбищенского, Орловского сельских поселений, Пестречинского муниципального района и входящих в его состав Богородского, Кощаковского сельских поселений.

Предлагается преобразовать муниципальные образования "город Казань" и "Константиновское сельское поселение" Высокогорского муниципального района путем их объединения.

С инициативой об изменении границ города Казани и о преобразовании муниципальных образований выступило Правительство РТ с целью создания условий для дальнейшего экономического развития столицы республики и региона в целом. После принятия постановления, которое служит отправной точкой для начала процедуры изменения границ, начнется процесс изучения мнений представительных органов и населения муниципальных образований по данному вопросу. После этого в Государственный Совет РТ будут внесены соответствующие законопроекты.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии