Время и Деньги
24.11.2007 Культура

На фестивале имени Рашита Вагапова выступит Зураб Соткилава

С 16 по 19 ноября в Казани пройдут заключительные мероприятия Третьего международного фестиваля татарской песни имени Рашита Вагапова.

В них наряду с известными татарскими исполнителями примут участие народный артист СССР Зураб Соткилава и казахская певица, народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова. Кроме того, как сообщил вчера на пресс-конференции по поводу подготовки к гала-концертам фестиваля его автор и руководитель, редактор журнала “Татарстан” Рифат Фаттахов, ожидается приезд нашей знаменитой землячки - оперной певицы Альбины Шагимуратовой.

Напомним, Третий международный фестиваль татарской песни имени Рашита Вагапова стартовал в мае в Нижегородской области. Затем фестивальные мероприятия прошли на Украине, в Германии, в Польше, в Китае, состоялся речной тур по маршруту Уфа - Казань, и везде татарскую национальную музыку принимали с большим удовольствием.

Отличительной особенностью фестиваля в нынешнем году стал конкурс молодых исполнителей татарской песни, отборочные туры которого проводятся в настоящее время.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии