Время и Деньги

Найден "бесхозный" арсенал

В пятницу сотрудники отдела уголовного розыска УВД Казани изъяли крупный арсенал.

Как сообщили "ВиД" источники в правоохранительных органах республики, арсенал был спрятан на территории одного из гаражно-строительных кооперативов в Кировском районе Казани.

Обнаружили его совершенно случайно. Долгое время гараж был бесхозным. Новый арендатор бокса решил провести уборку и неожиданно наткнулся на тайник с оружием, вызвал милицию. В гараже было обнаружено два автомата Калашникова, пистолеты-пулеметы "УЗИ" и "Люггер" калибра 9 мм, винтовка иностранного производства калибра 7,65 мм, шесть приспособлений для бесшумной стрельбы и 329 патронов различных калибров.

Принадлежность оружия устанавливается. По предварительным данным, оно пролежало в гараже несколько лет. В правоохранительных органах не исключают, что арсенал мог принадлежать какой-либо организованной преступной группировке.

Напомним, что в последний раз сопоставимый арсенал был изъят в феврале на территории бывшего спортивного лагеря "Восток" также в Кировском районе Казани. Из заброшенного дома оперативники изъяли гранатомет РПГ-18, карабин "Винчестер" с приспособлением для бесшумной стрельбы, два пистолета, три гранаты и несколько десятков патронов различного калибра. Арсенал принадлежал участнику казанской ОПС "Грязь" по кличке Эдюня, убитому в позапрошлом году в Москве. Информация об арсенале поступила от сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний. А те, в свою очередь, получили ее в ходе работы со спецконтингентом.

"ВиД" сообщит о результатах расследования.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии