Время и Деньги
17.11.2009 Бизнес

КИП "Мастер" не может завершить эмиссию акций

Федеральная служба по финансовым рынкам России (ФСФР) вынесла в пятницу решение приостановить эмиссию обыкновенных акций ОАО "Камский индустриальный парк "Мастер".

Как пояснили корреспонденту "Татар-информ" в челнинском технопарке, размещение ценных бумаг общества путем закрытой подписки началось в августе 2006 года. На формирование акционерного капитала в объеме 300 млн. рублей был отведен годичный срок. После регистрации отчета об итогах выпуска компания намеревается увеличить свой уставный фонд до объявленной величины - 480 млн. руб.

По словам собеседника агентства, уведомление ФСФР о приостановке эмиссии акций общества в КИП "Мастер" еще не поступило, а потому назвать точную причину такого решения не представляется возможным. Вместе с тем, в компании не склонны драматизировать ситуацию и считают ее обычным рабочим процессом: регистратор вправе запрашивать у эмитента дополнительные документы.

КИП "Мастер" был образован в июле 2004 года. Его акционерами являются ОАО "КАМАЗ" (владеет 50 процентами акций общества взамен предоставленных площадей ЗАО "Ремдизель") и ОАО "Инновационно-производственный технопарк "Идея" (также 50 процентов - за счет вклада денежными средствами Правительства РТ на создание инфраструктуры парка).

В настоящее время производственные и административные площади ОАО "КИП "Мастер" составляют 140 тыс. квадратных метров. На условиях льготной аренды в них расположилось более 120 предприятий различных форм собственности, большая часть которых ориентирована на производство деталей, выполнение работ и оказание услуг для ОАО "КАМАЗ". Резиденты индустриального парка обеспечивают работой 1730 человек и имеют суммарный объем производства более 40 млн. долларов в год.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии