Время и Деньги
26.04.2009 Экономика

В Казани стартовала Неделя безопасности

Вчера в Казани началась Неделя безопасности, организованная представителями Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ совместно с зарубежными специалистами в области оценки рисков, сообщили в министерстве.

В проведении Недели безопасности примут участие международный эксперт проекта EuropeAid по оценке рисков Кристофер Тейнисесен. Россию на мероприятии будет представлять эксперт этого же проекта по оценке рисков Ирина Леонович.

Татарстан участвует в данном мероприятии потому, что в РТ происходит приближение требований законодательства по охране труда к европейскому уровню. К тому же, необходимо учесть, что с вступлением России в ВТО продукция предприятий должна соответствовать требованиям международного уровня.

Практический семинар-тренинг по оценке рисков пройдет в цехах и на производственных площадках ОАО "Обувная фабрика "Спартак". В ходе семинара его участникам будет представлена система охраны труда на данном предприятии, а также накопленный опыт в части методики оценки рисков.

Как сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" начальник отдела охраны труда "Спартака" Татьяна Беляева, на предприятии ежегодно проводится аттестация рабочих мест.

Одновременно на "Спартаке" внедрен трехступенчатый контроль на рабочих местах. Сначала безопасность рабочих мест проверяют мастера, затем - начальник цеха, на завершающей стадии - инженер по охране труда и технике безопасности "Спартака" совместно с главными специалистами предприятиями.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии