Время и Деньги

В Казани ликвидировано подпольное производство DVD

Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России изъяли на одном из казанских предприятий более 500 тысяч контрафактных DVD.

“Сотрудниками ДЭБ МВД России пресечена деятельность преступной группы, наладившей подпольное производство контрафактных DVD на территории Республики Татарстан. В результате изъято более 500 тысяч готовых к реализации контрафактных дисков с записью кинофильмов и музыкальных произведений, права на которые принадлежат отечественным и зарубежным правообладателям”, - отмечается в сообщении пресс-службы ДЭБ МВД России.

По данным “Интерфакса”, на контрафактных дисках, в частности, были такие фильмы, как “Терминатор 1-3”, “Человек-паук 1-3”, “Калина красная” и другие, а также песни популярных исполнителей в формате mp-3. По предварительным данным, контрафактную продукцию злоумышленники планировали реализовать как в Татарстане, так и на территории других регионов, в том числе в Москве. “Если бы это им удалось, то ущерб правообладателя, по предварительной оценке экспертов, мог составить свыше 150 млн. рублей”, - подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Установлено, что подпольное производство дисков было организовано непосредственно в помещениях лицензированного предприятия города Казани. Территория завода находилась под усиленной охраной, использующей аппаратуру видеонаблюдения. При осмотре помещений завода был зафиксирован факт изготовления контрафактных дисков на семи лицензионных промышленных линиях. Кроме того, на территории предприятия был обнаружен подпольный цех, где на 472 DVD-рекордерах также производилось незаконное изготовление DVD-дисков.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии