Время и Деньги
21.11.2009 Бизнес

Президент РФ вручил гендиректору КАМАЗа орден Дружбы

Во вторник в Екатерининском зале Кремля Президент России Владимир Путин вручил генеральному директору ОАО "КАМАЗ" Сергею Когогину орден Дружбы.

Соответствующий указ президента был подписан еще в августе этого года. С.Когогин удостоен награды за большой вклад в развитие отечественного машиностроения и многолетний добросовестный труд.

Кроме руководителя

"КАМАЗа", различные награды получили около 50 других выдающихся россиян, среди которых известные деятели культуры и искусства, работники сельского хозяйства и промышленности, сообщает "Татар-информ".

"КАМАЗ", основанный в 1969 году, является лидером российского рынка грузовых автомобилей и входит в десятку мировых производителей, занимает 8-е место в мире по объемам производства дизельных двигателей. За 30 лет предприятие выпустило более 1,7 млн. грузовых автомобилей и свыше 2,3 млн. двигателей.

В настоящее время на "КАМАЗе" производится более 30 моделей грузовиков (свыше 300 модификаций), прицепная техника, автобусы, двигатели и силовые агрегаты, инструмент и оснастка. "КАМАЗ" - первое акционерное общество в СССР. В единый комплекс концерна входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии