Время и Деньги
20.11.2009 Бизнес

"Красный Восток-Агро" построит ферму в Ульяновской области

Компания "Красный Восток-Агро" построит в Ульяновской области крупную животноводческую ферму.

Как сообщила вчера ИТАР-ТАСС пресс-служба губернатора, об этом было заявлено на презентации инвестиционного проекта - на стройплощадке будущей фермы рядом с поселком Октябрьский Чердаклинского района.

В презентации приняло участие все руководство области - губернатор Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания Борис Зотов, а также заместитель председателя аграрного комитета Госдумы Айрат Хайруллин, руководители муниципалитетов.

Инициатор проекта - "Красный Восток-Агро", один из крупнейших участников приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

Комплекс по производству молока рассчитан на 4100 коров. Здесь будут использованы уникальные технологии контроля за животными: на каждой корове будут помещены специальные датчики, позволяющие непрерывно контролировать ее состояние. Использование самого современного оборудования, крупнейший в Евразии доильный зал, где будет обслуживаться до восьми тысяч коров в сутки, - все это позволит производить на комплексе 2730 тонн высококачественного молока в месяц.

Будет создано 130 новых рабочих мест.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии