Время и Деньги
11.12.2009 Спорт

Греция отказалась в пользу Казани

Министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев прокомментировал "Татар-информу" состоявшуюся 9 октября встречу Премьер-министра РТ Рустама Минниханова и члена исполкома FISU господина Ставроса Дувиса (Греция).

Напомним, на встрече, которая прошла в Кабинете министров РТ закрытом режиме, обсуждались вопросы сотрудничества в области спорта, в частности - подготовки к участию Казани к заявочной кампании на проведение Всемирной летней универсиады 2013 года.

Как сообщил Марат Бариев, в ходе встречи господин Дувис пообещал оказывать всяческую поддержку Казани как городу-кандидату на проведение Универсиады-2013. Тем более что во время заявочной кампании столицы Татарстана на проведение Всемирных студенческих игр 2011 года он поддерживал кандидатуру Казани, а на итоговом заседании в Турине голосовал за наш город.

По словам министра, Греция собиралась выдвигать свою кандидатуру на проведение Универсиады 2013 года. А после сегодняшней встречи греки решили выдвигаться на 2015 год. "Если бы мы не приняли своевременных мер, возможно, Греция и стала бы конкурентом Казани в борьбе за Игры-2013. Но сейчас мы все уладили и обо всем договорились", - заявил глава министерства.

По информации Марата Бариева, Греция намерена претендовать на проведение в своей стране специальной Олимпиады среди умственно отсталых инвалидов в 2013 году.

Министр также рассказал, что в ходе недавнего визита в Корею глава татарстанского правительства Рустам Минниханов встретился с членом исполкома FISU господином Кимом, который обещал оказать поддержку заявке Казани. Однако, как подчеркнул Марат Бариев, необходимо еще много работать с членами FISU, чтобы "их обещания реализовались в действия".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии