Время и Деньги
26.09.2007 Спорт

Просмотр будет продолжен в Испании

Рубин” (Казань) - “Анжи” (Махачкала) - 2:0 (1:0). Голы забили: Рони (44), Чаладзе (63).

Рубин”: Козко (Алескаров, 46), Силагадзе, Харламов, Калисто (Бай, 55), Кебе Пап-Магеп (Колонас, 55), Федоров, Синев (Самарони, 46), Бояринцев (Какунин, 55), Нечаев (Байрамов, 30, Гай, 55), Рони (Чаладзе, 55), Джеладзе (Амиров, 55).

В минувшем сезоне махачкалинцы играли в премьер-лиге, а казанцы - в первом дивизионе. В этом году будет наоборот, поэтому встреча прошла с большим преимуществом “Рубина”. Уже в дебюте матча попал в перекладину Рони, но забить бразильцу удалось только в конце первого тайма, замкнув ударом головы фланговую передачу Бояринцева. А сменивший Рони Чаладзе добился успеха, подкараулив отскок мяча от штанги ворот “Анжи”.

Напомним, что уже в Анталии подписали контракты с казанским клубом бразильцы Рони и Калисто, составившие компанию в “Рубине” своему соотечественнику Самарони, который отыграл в Казани вторую половину прошлого сезона. Хорошее впечатление оставил о себе дублер столичного “Динамо” полузащитник Миндаугас Колонас. А вот один из сенегальцев - Массей Гай - отправлен домой, как и молдаванин Мацюра - не глянулись. Выставлен на трансфер нападающий Урал Амиров, вернувшийся из аренды из красноярского “Металлурга”. Не решена пока дальнейшая судьба еще двух нападающих - Виталия Какунина и Владимира Байрамова. До сих пор руководству “Рубина” не удалось договориться о переходе российского полузащитника швейцарского “Серветта” Дмитрия Мичкова и чешского хавбека Гедеона из “Славии”. Не было пока на сборах “Рубина” и футболистов из Коста-Рики, что не означает завершения клубной селекционной кампании в нынешнем межсезонье. Добавим, что впервые за четыре последних года с казанцами в Анталии плодотворно поработала комплексная научная группа. Именно в Турции “Рубин” впервые в этом году попал под объективы видеокамер - сюжет о тренировке казанцев сняла бригада 7ТВ, что позволило нам узнать из уст наставника команды Курбана Бердыева, что место в середине турнирной таблицы премьер-лиги по итогам предстоящего сезона он будет считать несомненным успехом. По предварительному варианту календаря нового сезона “Рубин” начнет чемпионат России 16 марта в Москве с ЦСКА. Окончательно и официально расписание турнира премьер-лиги будет утверждено 27 января.

23 января игроки “Рубина” отправятся в Москву, где на следующий день они пройдут специальный медицинский осмотр, а утром 25 января команда вылетает на очередной сбор в Испанию, в Марбелью, где будут заниматься вплоть до 8 февраля. Условия для подготовки футболистов в этом месте не просто хорошие, а великолепные, сюда регулярно заезжают лучшие европейские команды, лидеры нашей премьер-лиги, включая “Локомотив”, “Спартак”, ЦСКА, киевское “Динамо”. В Испании казанцы запланировали провести четыре контрольных матча. И последний этап подготовки к новому сезону “Рубин” проведет в Испании, в Ламанге.

Перед отлетом в Испанию в Москве должны подписать новые контракты с “Рубином” главный тренер команды Курбан Бердыев, он в Казань не вернулся и остался в Москве на Кубке Содружества, где, как и год назад, присматривает возможных новичков, так же все его помощники. Процесс продления соглашений с игроками прошлогоднего состава “Рубина” уже идет. Так, подписали или имеют действующие контракты с казанским клубом Шаронов, Синев, Федоров, Силагадзе, Чаладзе, Козко, Харчик, Мрдак, Кисси, на очереди Харламов, Нечаев и другие.

“Нефтехимик”, которому в одиночку предстоит защищать футбольную честь нашей республики в чемпионате первого дивизиона, свой первый южный сбор проводит в Крымске. Следует подчеркнуть, что кадровая политика нижнекамцев направлена на молодежь. Под руководством главного тренера “Нефтехимика” Владимира Пачко занимается большая группа питомцев собственной школы (с 1986 года рождения), некоторые из них дебютировали в основном составе уже в прошлом сезоне - Ахметзянов, он вернулся из щелковского “Спартака” после завершения срока аренды, Харабара, братья Исхаковы, Рябошапка. Немногим более старше потенциальные новобранцы: вратари Поликарпов и Кот, полузащитник “Спартака” (Анапа) Скачков, нападающий Быков, защитник молодежной сборной Белоруссии Кирильчик. По сравнению с ними опытными игроками являются бразильский форвард Нельсон Лео, приехавший из казахского “Жениса”, и защитник Терещенко из астраханского “Волгаря-Газпрома”, украинский форвард Гордон. Вполне может появиться в “Нефтехимике” и не нуждающийся в представлении опытнейший нападающий Веретенников, завершивший минувший сезон в ростовском СКА. По крайней мере, он получил приглашение из Нижнекамска.

В контрольных матчах в Крымске “Нефтехимик” дважды обыграл местные клубы КФК. Сначала был разбит краснодарский “Олимп” - 4:0 (Гордон-2, Руслан Исхаков-2), а затем местный “Витязь” - 1:0 (Гордон).

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии