Время и Деньги
25.07.2011 ТВ и кино

ТРК "Казань" запустит полноценное телевещание до конца года

До конца 2007 года телерадиокомпания "Казань" запустит полноформатное телевизионное вещание на собственной частоте. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИА "Татар-информ" заместитель директора по телевидению ТРК "Казань" Евгений Пак.

Говоря о предыстории появления нового телеканала, Евгений Пак напомнил, что на протяжении четырех лет ТРК "Казань" приобретала время на телеканале "ТНТ-Казань" для новостных выпусков. Летом 2006 года телекомпания выиграла федеральный конкурс на право вещания в Казани и получила собственную частоту. Пока в телекомпании шла подготовка к переходу на новый формат вещания, на данной частоте выходил телеканал "Звезда".

Вещание на новой частоте телекомпания "Казань" начала 4 октября, когда в рамках регионального блока телеканала "Звезда" в эфир вышел вечерний выпуск программы "Столица". В самое ближайшее время телеканал планирует запустить ряд новых телевизионных проектов.

Как сообщил Евгений Пак, "заполнить" все эфирное время на новой частоте телекомпания планирует уже до конца нынешнего года. В то же время, как отметил Евгений Пак, ТРК "Казань" пока продолжает приобретать три "окна" по 26 минут для новостных выпусков на канале ТНТ.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии