12.12.2009 Спорт

Растоптали соперника

УНИКС (Казань) - ЦСК ВВС-Самара - 101:68 (17:24, 25:12, 22:21, 37:11). Казань, 10 октября. Самые результативные: УНИКС - Саванович (32), Форте (22), Сергеев (14), Жуканенко (12); ЦСК ВВС-Самара - Трушкин (20), Перри (14), Демешкин (13).

Гости прямо-таки озадачили казанцев на первых минутах, сделав счет 0:7, затем он стал 11:17. И лишь после этого пошли дальние броски у Савановича - он трижды подряд попал из-за дуги. Тем не менее первая четверть осталась за гостями - 17:24.

Во втором периоде хозяева сумели переломить ход борьбы. Роль первой скрипки сыграл новичок УНИКСа Сергеев. Именно он сравнял счет с линии штрафных- 25:25, потом дважды подряд реализовал трехочковые броски, так что в середине второй четверти уже УНИКС вел в счете с разницей в 10 очков - 35:25.

На время самарцы были просто оглушены таким мощным натиском казанцев. Достаточно сказать, что за первые 6 минут второго периода гости смогли набрать одно-единственное очко со штрафного, против 18 хозяйских!

В середине третьего периода, казалось, УНИКС продолжал уверенно гнуть свою линию, но нет - после 51:41 счет изменился на 54:51, когда издали попал Маканда. Настоящий же УНИКС мы увидели только в заключительной десятиминутке, когда казанцы просто растоптали соперника. В течение первых 4 минут этой четверти хозяева набрали 19 очков против 0 у гостей! Продолжил свою результативную серию Саванович, заслуженно ставший в этот вечер самым результативным игроком встречи. Неплохо вошел в игру Жуканенко - 98:68 после его очередного попадания.

Саванович одновременно с финальным свистком отправил мяч в корзину ЦСК ВВС-Самара из-за дуги, 101:68!

13 октября УНИКС в подмосковных Люберцах встретится с командой своего бывшего наставника Станислава Еремина и капитана Петра Самойленко - "Триумфом".