В республике - новый дворец
14.12.2009 Спорт

В республике - новый дворец

12 октября в Бавлах открыли Ледовый дворец “Девон”.

На торжественном мероприятии присутствовали Премьер-министр Р.Н.Минниханов, генеральный директор ОАО “Татнефть” Ш.Ф.Тахаутдинов, глава Бавлинского муниципального района А.Г.Хабибуллин и двукратный чемпион мира по фигурному катанию, серебряный призер Олимпийских игр 1998 года в Нагано (Япония) А.Т.Сихарулидзе.

Дворец - многофункциональный спортивный объект, предназначенный для проведения учебно-тренировочных занятий детей по хоккею и фигурному катанию, организации соревнований и выступлений на льду, а также массового катания на коньках. Одновременно на катке смогут заниматься хоккеем две группы по 25 человек или группа фигуристов. В здании, кроме административно-бытовых помещений, раздевалок, комнат для тренеров и инструкторов, есть тренажерный зал, кабинеты врача и массажиста.

Такое внимание ко “льду” не случайно. По мнению генерального директора ОАО “Татнефть” Ш.Ф.Тахаутдинова, являющегося главой Федерации хоккея Татарстана и президентом хоккейного клуба “Ак барс” (а “Татнефть” - его генеральный спонсор), активная поддержка компанией массового и детского спорта закладывает прочную основу для воспитания здорового поколения, открывает широкие возможности для раскрытия спортивных талантов молодежи.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии