Время и Деньги
14.12.2009 Спорт

Уверенность не означает победы

“Авангард” (Омск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1). Омск, 13 октября. Шайбы забросили: “Авангард” - Курьянов (14, 49), Бабчук (54); “Нефтехимик” - Исламов (2), Смирнов (42). Штраф: 26-31. “Нефтехимик”: Гарнетт. Нурисламов-Щитов, Кузьмин-Д.Макаров-К.Макаров. Староста-Чутта, Пестушко-Смирнов-Муратов. Петров-Билалов, Иванов-Шепеленко-Исламов. Гроть, Куликов-Рыбаков-Угаров.

Нижнекамцы очень уверенно начали этот матч. Одна из первых контратак гостей оказалась успешной. Отличилось третье звено “Нефтехимика”: Шепеленко прорвался в чужую зону по флангу - бросил, голкипер “Авангарда” Фомичев шайбу отбил, но первым на отскок успел Исламов, добивший шайбу под перекладину, 0:1.

Немного опешившие от такого начала хозяева лишь к середине стартовой двадцатиминутки смогли перехватить игровую инициативу, и Курьянов так же с добивания забил ответную шайбу, 1:1.

Велико преимущество “Авангарда” было во втором периоде: атаковали сибиряки много и настойчиво, но ничего не могли поделать с грамотно организованной обороной нижнекамцев. А едва прошло 63 секунды заключительной трети матча, как еще одна шайба влетела в ворота “Авангарда”. Это Староста вовремя вывел в прорыв Смирнова, и последний, войдя в зону омичей по правому флангу, хорошим кистевым броском послал шайбу в сетку, 1:2.

Пришлось хозяевам снова отыгрываться. Не обошлось и без дежурной помощи со стороны арбитров, совершенно не по делу удаливших до конца матча Нурисламова. И через 25 секунд счет стал 2:2. После прострела на пятачок из-за ворот шайба попала в конек Иванову и отлетела к неприкрытому Курьянову, который, не мешкая, отправил ее в сетку броском с неудобной руки. После этого судьи совершенно перестали фиксировать нарушения правил со стороны хозяев. А когда в очередной раз был удален игрок “Нефтехимика”, сибиряки своего шанса в большинстве не упустили - Бабчук, получив шайбу на дальней штанге, протолкнул ее в сетку, 3:2.

За минуту до финального свистка гости заменили вратаря на шестого полевого игрока - не сработало.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии