13.12.2009 Спорт

Не хватило сил

“Искра” (Одинцово) - “Динамо-ТТГ” (Казань) - 3:0 (25:21, 26:24, 25:22). Одинцово, 13 октября.

Да, грустно начал сезон чемпион России, дважды подряд крупно проиграв своим главным конкурентам - сначала дома столичному “Динамо” и вот теперь на выезде “Искре”.

В общем-то счет не до конца отражает содержание игры. По мнению главного тренера “Динамо-ТТГ” Виктора Сидельникова, игра была равной, как и с “Динамо” (М). Вот только на этот раз порадовали своих болельщиков лишь два игрока казанской команды - Стенли и Тетюхин. Улучшил игру на приеме Косарев, но в атаке у него по-прежнему дела пока не очень.

Первый сет прошел в очень упорной борьбе - 18:18. Лишь в концовке хозяева смогли переломить ход игры: сначала Кулешов заблокировал удар Тетюхина, потом пробил защиту гостей первым темпом, и, наконец, два эйса в исполнении Жибы и Шопса принесли победу в этой партии “Искре”.

Еще более успешно для гостей складывалась вторая партия: казанцы вели в счете 4:1, 15:9, 16:20, но две ошибки Тетюхина на подаче и уверенные подачи хозяев в исполнении Самсонычева позволили одинцовцам набрать подряд 5 очков. Так счет стал 20:19. А ключевой оказалась ошибка Бовдуя в концовке, 26:24.

В заключительной партии стало заметно, что гостям элементарно не хватает сил. “Искра” сразу же повела - 8:5, правда, успешные атаки Тетюхина позволили гостям счет сравнять, 11:11. Но на концовку гостей вновь не хватило, теперь две роковые ошибки допустил Герасимов, 25:22. Не выручил казанцев и либеро Ермаков, откровенно “поплывший”, как и в предыдущей встрече с “Динамо”.

Странно, но никак не удаются нашим ребятам концовки партий.