Время и Деньги

Посадили за снятие порчи

Набережночелнинский городской суд вынес приговор 27-летней цыганке Светлане Лебедевой, в течение двух лет под видом снятия порчи похищавшей деньги у пенсионеров.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе набережночелнинского УВД, жительница Удмуртии Светлана Лебедева будущих жертв искала на улице. Подойдя к приглянувшейся ей старушке, спрашивала, нельзя ли снять у нее комнату. В случае утвердительного ответа Лебедева заходила к пенсионерке в дом и, представившись врачом-стоматологом, расспрашивала хозяйку о самочувствии. Если старушка жаловалась на какое-либо заболевание, Лебедева предлагала полечить ее. Например, сделать массаж. При этом мошенница вдруг обнаруживала, что на нее навели порчу, и обещала снять ее. По просьбе цыганки пенсионерки собирали имевшиеся в доме украшения и деньги и отдавали ей. Лебедева заворачивала их в газету, после чего якобы клала под матрац и просила не трогать до вечера. А сама уходила за деньгами, чтобы заплатить за комнату. В результате ни денег, ни Лебедевой пенсионерки больше не видели.

Мошенница иногда представлялась еще и социальным работником. Выбрав очередную пенсионерку, она заявляла, что в стране готовится денежная реформа и предлагала, пока не поздно, обменять "старые" деньги на "новые". На пенсионерок слово "реформа" действовало безотказно, и они несли Лебедевой все сбережения, получая взамен "новые" деньги. Только после ухода мошенницы они обнаруживали, что обменяли свои деньги на игрушечные.

Арестовали Лебедеву в мае 2007 года после очередного преступления. Всего, по версии следствия, с 2005 года она совершила шесть мошенничеств, похитив при этом более 200 тысяч рублей.

На днях мошенницу приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии