Время и Деньги

Воспользовались именем покойного

Следственный отдел при Высокогорском РОВД возбудил уголовное дело в отношении двух татарстанцев, занимавшихся выпуском известной марки питьевой воды, используя при этом документы покойного хозяина скважины.

Как сообщили "ВиД" в УБЭП МВД Татарстана, несколько лет назад крупный высокогорский бизнесмен пробурил у поселка Озерный скважину для снабжения водой своего кафе. При этом вода из скважины оказалась очень хорошего качества и по результатам сертификации превзошла ряд известных в Татарстане торговых марок. После этого владелец скважины получил соответствующую лицензию и организовал цех по выпуску бутилированной воды шестнадцати наименований.

Бизнес стал налаживаться, однако в начале 2007 года предприниматель скончался. Сын покойного и бухгалтер фирмы решили продолжить выпуск воды. Правда, вместо того, чтобы приостановить производство и переоформить лицензию на себя, они стали работать от имени покойного коммерсанта, оформляя на него всю деловую документацию.

Конец этому положила проверка, проведенная сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РТ. По ее итогам в отношении обоих высокогорцев было возбуждено уголовное дело по статье "незаконное предпринимательство". По версии следствия, с января по июнь этого года они получили незаконный доход в 571 тысячу рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии