Время и Деньги

Транспортная милиция на высоте

С начала года сотрудники Казанского линейного управления внутренних дел на транспорте раскрыли около тысячи преступлений. Об этом сообщил вчера на брифинге, посвященном четырехлетию образования ЛУВД, его начальник Наиль Салехов.

По словам полковника Салехова, в настоящее время Казанское линейное УВД курирует различные транспортные объекты на территории Татарстана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Башкортостана, Кировской и Ульяновской областей. Управление объединяет три линейных отдела на железнодорожном, речном и воздушном транспорте в Казани, линейный отдел внутренних дел на транспорте в Йошкар-Оле, а также девять отделений и семь линейных пунктов милиции.

С начала года сотрудники казанского ЛУВД зарегистрировали 1365 преступлений - на 3,1% больше, чем в прошлом году. Из них было раскрыто 942 преступления. Причем 357 относятся к тяжким и особо тяжким. Было зарегистрировано восемь грабежей, шесть из которых удалось раскрыть. 203 преступления были связаны с незаконным оборотом наркотиков (всего сотрудниками ЛУВД изъято более трех килограммов наркотических средств).

На транспортных объектах зарегистрировано 204 кражи. Только вчера, например, у пассажира поезда “Москва - Набережные Челны” преступники похитили кошелек с 35 тысячами рублей. По словам Наиля Салехова, мужчина хорошо отдохнул с друзьями в ресторане и обнаружил пропажу денег, только когда поезд подъезжал к станции Зеленый Дол. По версии следствия, преступление было совершено в районе Мурома и воры сошли на станции, которая не входит в зону обслуживания Казанского ЛУВД.

Помимо этого, сотрудниками ЛУВД было зарегистрировано семь фактов хулиганства (за 9 месяцев 2006 года - 54), связанных с забрасыванием поездов камнями и битьем светофоров. За совершение этих преступлений задержаны 48 несовершеннолетних. Возбуждено 52 уголовных дела.

Милиционеры также выявили 723 преступления экономической направленности. Одно из наиболее резонансных уголовных дел было возбуждено в феврале 2007 года в отношении начальника железнодорожной станции “Восстание” Казанского отделения ГЖД Виктора Жидовинова. По версии следствия, мужчина неоднократно получал от одного из отправителей грузов денежное вознаграждение за своевременную подачу и отправление вагонов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии