16.12.2009 Спорт

Наконец-то разыгрались

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Металлург” (Новокузнецк) - 4:2 (0:0, 2:2, 2:1). Нижнекамск, 16 октября. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Кузьмин (34, 43), Смирнов (34), Д.Макаров (48); “Металлург” - Тернавский (33), Стасюк (38), Кривокрасов (51). Штраф: 16-22. “Нефтехимик”: Гарнетт. Нурисламов-Щитов, Д.Макаров-Кузьмин-К.Макаров. Староста-Лекомцев, Муратов-Смирнов-Пестушко. Билалов-Гроть, Шепеленко-Исламов-Иванов. Хлыстов-Рыбаков-Угаров.

Нижнекамцы провели очень достойный матч, победа в котором позволила “Нефтехимику” с 20 очками подняться на 14-е место. Успех в данной встрече был предопределен очень мощным началом в исполнении хозяев. Правда, долгое время нижнекамцам никак не удавалось реализовать преимущество, да и голкипер “Металлурга” Бобровский был очень надежен. Так что постепенно сибиряки игру выровняли. Не забил Шепеленко, не реализовали хозяева несколько удалений и... получили шайбу в свои ворота в меньшинстве: Галанов сбросил шайбу под бросок Тернавскому, 0:1. И только когда гости остались втроем против пятерых нижнекамцев, сразу две шайбы наконец-то влетели в ворота “Металлурга”. Кузьмин со средней дистанции поразил дальнюю девятку, 1:1. А затем Смирнов, оказавшись неприкрытым на чужом пятачке, спокойно переправил шайбу в сетку, 2:1. Но и гости своего шанса не упустили, когда Балмочных сделал идеальную передачу на пятачок Стасюку, 2:2.

Третий период пришлось начинать, можно сказать, с чистого листа. Вот тут уж нижнекамцы не сплоховали. Сначала Кузьмин удачно сыграл на добивании, а затем эффектную комбинацию разыграли братья Макаровы: с передачи Константина Дмитрий, стоя спиной к воротам, умудрился броском с неудобной руки забросить четвертую шайбу. К чести сибиряков, они сражались до последнего и смогли одну шайбу отыграть в большинстве - передача Хлебникова нашла свободного Кривокрасова на дальней штанге ворот “Нефтехимика”, 4:3.