Время и Деньги
15.12.2009 Спорт

Индустрия спорта на подъеме

Вчера в выставочном центре "Казанская ярмарка" открылась выставка "Индустрия спорта".

Впервые в этом году выставка достижений спортиндустрии выделена в отдельную экспозицию, собравшую на этот раз более 60 участников со всего Татарстана и ряда регионов России.

В выставке принимают участие не только предприятия, занимающиеся производством и продажей спортивного инвентаря. Важное место занимают экспозиции различных спортивных федераций, училищ олимпийского резерва, спортивных школ. От обилия медалей и кубков, выставленных на экспозициях, рябит в глазах, отмечает корр. "Татар-информа".

Сегодня сразу же после открытия выставки экспозицию осмотрел замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов. А на главной сцене начался фитнес-марафон, проводимый одним из фитнес-клубов Казани. Также вчера на выставке прошел ряд мастер-классов по различным видам спорта и показательные выступления спортсменов.

Главные события выставки развернутся на "Казанской ярмарке" сегодня. Здесь пройдет презентация заявочной кампании "Универсиада-2013", презентация фестиваля спортивных фильмов, а вечером состоится церемония награждения спортивных журналистов республики.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии