Время и Деньги
09.03.2010 Финансы

Доходы клиентов Татфондбанка по ОМС продолжают расти

Доходы клиентов Татфондбанка по обезличенному металлическому счету "Золотой запас" продолжают расти.

На 15 сентября 2007 года клиенты банка получили от вложений в золото в обезличенном виде до 38% годовых. Так, клиенты, купившие в начале января этого года золото за 527,90 рубля/грамм, сегодня могли продать его за 594,43 рубля/грамм, получив доходность в 16,55% годовых; те же, кто отрыл свой счет в начале августа, зафиксировали на сегодняшний день доход в 38,72 (!)% годовых.

Обезличенные металлические счета являются наиболее доступным и экономически выгодным способом инвестиций в драгоценные металлы. Котировки покупки и продажи золота в обезличенном виде устанавливаются банком в зависимости от мировых цен. При этом не начисляется налог на добавленную стоимость. Счета работают в режиме до востребования: в любой момент их можно пополнить или реализовать драгоценный металл, числящийся на них.

Операции с обезличенными металлическими счетами в золоте доступны во всех филиалах и дополнительных офисах банка.

Напомним, что ОАО "АИКБ "Татфондбанк" - универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг корпоративным клиентам и частным лицам. Сегодня Татфондбанк входит в первую десятку региональных банков России и является вторым из крупнейших банков Татарстана и Поволжского региона. Динамика основных показателей: валюта баланса на 01.09.07 г. - 53918510 тыс. рублей, активы - 42738459 тыс. рублей, собственные средства - 5475634 тыс. рублей.

(Пресс-служба ОАО "АИКБ "Татфондбанк".)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии