Время и Деньги

У международного преступника изъяли семь килограммов героина

На днях сотрудники ОРЧ №4 МВД РФ по РТ задержали в Казани 29-летнего гражданина Таджикистана, находившегося в международном розыске за убийство двух человек. В ходе обыска у мужчины было изъято около семи килограммов героина.

Выйти на след преступника удалось благодаря совместной работе татарстанских и таджикских правоохранительных органов.

Два года назад в Таджикистане было совершено дерзкое разбойное нападение на автозаправку, в ходе которого из автомата были застрелены два человека. Одному из участников нападения удалось скрыться. И он был объявлен в международный розыск. На след преступника вышли только нынешней осенью. Выяснилось, что мужчина приобрел у себя на родине поддельные документы и с их помощью перебрался в Казань.

В ходе "отработки" подозреваемого татарстанские оперативники выяснили, что, ко всему прочему, он еще и торгует наркотиками. В результате он был задержан во время проверочной закупки 15 граммов героина. При этом в операции был задействован спецназ МВД.

В ходе обыска проведенного в квартире, которую беглец снимал в Приволжском районе, обнаружили еще 6,8 килограмма чистейшего героина. По данным экспертизы, посторонние примеси в наркотике составляют сотые доли процента. Оптовая стоимость изъятого - пять миллионов рублей.

Если вина задержанного будет доказана, ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. По отбытии наказания он будет передан таджикскому правосудию.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии