Время и Деньги

Чиновник заработал на Сабантуе

Вынесен приговор начальнику отдела территориального развития исполкома Азнакаевского муниципального района, члену городской избирательной комиссии 37-летнему Ильшату Илаеву.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе прокуратуры Татарстана, Илаев являлся членом организационной комиссии по подготовке и празднованию Сабантуя в Азнакаевском районе и отвечал за размещение торговых палаток и точек общепита на торжествах.

По версии следствия, начальник отдела воспользовался должностным положением и получил от одного из местных предпринимателей 2000 рублей за право торговли на праздничном майдане.

Уголовное дело в отношении Илаева было возбуждено 26 июля прокурором Татарстана Кафилем Амировым. По итогам расследования чиновнику было предъявлено обвинение в "получении должностным лицом взятки".

На днях Азнакаевский городской суд признал Илаева виновным и приговорил к двум годам условного лишения свободы с испытательным сроком в один год.

При этом суд учел раскаяние Илаева и наличие положительных характеристик. Помимо этого, приговором суда Илаев на два года лишен права занимать должности в органах государственной власти.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии