ЛДПР дает авансы
22.03.2008 Политика

ЛДПР дает авансы

Вчера в Татарстане побывал вице-спикер российского парламента, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.

Цель его нынешней поездки по стране в самый разгар избирательной кампании очевидна - пропаганда идей ЛДПР. Недавно побывал в Сибири и Башкортостане, нынче встречается с татарстанцами, завтра его будут встречать в Нижнем Новгороде... На перроне в ожидании прибытия спецпоезда сначала томились представители СМИ и небольшая группа пожилых мужчин, представляющих Татарский общественный центр имени М.Мулюкова. Первые - ожидали встречи с политиком, чтобы поскорее сообщить о ней в свои издания, вторые - хотели продемонстрировать свое негативное отношение к приезду Жириновского.

Но возможных коллизий не произошло. Милиция не дала "разгуляться" митингующим, да и крепкие парни с бело-синими флагами в руках оказались не робкого десятка. А народу между тем прибавлялось, и несколько бабушек уже перешептывалось между собой: "Будет бросать деньги в народ или теперь поостережется?" Самое заманчивое предположение не сбылось: Владимир Вольфович не разбрасывался денежными купюрами, раскованно не шутил и не подначивал публику. Был непривычно строг и корректен, не кричал, не топал ногами.

Сказал, что рад приезду в славный город Казань, признался в любви ко всем народам страны, назвал отвратительной вещью розыгрыш национальной карты в мировом масштабе. А потом, конечно, переключился на бедственное положение российских пенсионеров и "взлет" цен на продукты питания, который уже больно ударил по бюджетам обычных семей.

По мнению Жириновского, весь этот ценовой беспредел был бы просто невозможен, если бы ЛДПР имела большинство в Государственной Думе и могла бы противостоять различным "экспериментам", осложняющим жизнь простого народа. Посоветовал с умом выбирать своего кандидата из 14 партий, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях. Кстати, для того, чтобы в Государственную Думу прошел один человек из регионального списка "соколов Жириновского", за ЛДПР должны проголосовать в Татарстане не менее 120 тысяч человек. Если это произойдет, то после выборов членом фракции ЛДПР станет представитель деловых кругов Александр Сергеев, который вступил в партийные ряды в сентябре нынешнего года.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии