Время и Деньги

Мошенник не смог обмануть автостраховщиков

Сотрудники Вахитовского РУВД Казани задержали автострахового мошенника.

По версии следствия, обмануть страховщиков пытался 34-летний казанец. Приобретя подержанную, имевшую незначительные повреждения “шестерку”, мужчина решил получить за нее страховку. Для этого он пошел на авторынок и познакомился там с женщиной, продававшей побитый “Рено”. Передняя часть иномарки была разбита - за несколько недель до того она попала в Москве в ДТП (по обоюдному согласию участники решили не вызывать милицию и женщина не получила страховку). Хозяин “шестерки” предложил инсценировать ДТП.

В назначенный день подельники разыграли “аварию”: “Рено” якобы врезалось в “шестерку”. На место были вызваны сотрудники ГИБДД, а также представители страховой компании. Они оценили ущерб, причиненный “шестерке”, в 32 тысячи рублей.

Однако когда мужчина пришел в компанию за деньгами, его задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Вахитовского РУВД.

Инициаторами задержания стали страховщики. При проверке данных об участниках ДТП они установили, что в прошлом году “шестерка” попала в аналогичную аварию. А просмотрев фотографии происшествия, обнаружили, что повреждения на снимках полностью совпадают с представленными новым хозяином автомобиля. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье “мошенничество”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии