Время и Деньги

Призывника убили за “понятия”

На прошлой неделе в Чистопольском районе раскрыто жестокое убийство 18-летнего призывника.

Расследование уголовного дела началось 19 октября, когда в Чистопольское ГРОВД с заявлением об исчезновении 18-летнего жителя поселка Луч Александра Кокоркина обратились его родители. Они пояснили, что Александр собирался идти в армию и согласно повестке должен был явиться на призывной пункт 15 октября. Однако накануне ушел из дома и не вернулся.

Убийство призывника раскрыли в тот же день. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что 14 октября молодой человек отмечал в компании местных парней предстоящий уход на службу. Милиционеры установили личность одного из членов компании и немедленно направились к нему домой.

Сыщики сразу же обратили внимание на нервозность молодого человека и решили осмотреть дом. Подозрения оправдались - в одной из комнат были обнаружены следы крови. После этого 23-летний парень вынужден был сознаться в совершении преступления и привел оперативников к месту, где лежали останки Кокоркина. По словам подозреваемого, вместе с двумя приятелями (все трое ранее судимы) они отмечали уход Кокоркина в армию.

В какой-то момент они поинтересовались у призывника, по каким тот “понятиям” живет. А когда молодой человек отказался отвечать на вопрос, принялись избивать его. Затем в ход были пущены ножи и проволока, которой парня в конце концов задушили. Затем преступники вынесли тело в огород, облили ацетоном и, обложив дровами, подожгли. Со слов рассказчика, он следил за огнем до пяти часов утра.

Примечательно, что, протрезвев, один из убийц рассказал о произошедшем своему деду, но тот ему не поверил. А второй участник преступления оказался лучшим другом старшего брата Кокоркина и не только не вступился за Александра, но, напротив, предложил не оставлять его в живых.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии