Время и Деньги

Татарстанские милиционеры - самые результативные

В 2007 году по результатам оперативно-служебной деятельности МВД Татарстана вышло на лидирующие позиции не только в ПФО, но и в целом по России. А оперативная обстановка, сложившаяся на сегодняшний день в республике, признана лучшей за последние годы.

Об этом было заявлено на совещании в МВД РТ, посвященном итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2007 года. Невероятных успехов милиционеры добились благодаря ряду профилактических мер, внедрению современных технологий и новых методов борьбы с преступностью.

В результате за девять месяцев было зарегистрировано всего 62704 преступления - на 22,8% меньше прошлогоднего уровня. Наблюдается снижение почти всех видов преступлений (даже “бытовухи”). Число убийств снизилось с 344 до 276. Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на четверть, их раскрываемость возросла до 68%.

Выявлено 257 фактов взяточничества (165 связаны с получением взятки и 92 - с ее дачей). Из незаконного оборота изъято более тонны наркотических средств (в том числе 45,5 кг героина). Перекрыты девять крупных каналов поставки наркотиков, в том числе из государств ближнего зарубежья.

С начала года к уголовной ответственности были привлечены 778 членов оргпреступных формирований и лиц, совершивших преступления в составе организованных групп. Возбуждено девять уголовных дел по статье “бандитизм” и столько же - по статье “организация преступного сообщества”. Самое громкое уголовное дело в отношении представителей организованной преступности было возбуждено 22 февраля. Это дело казанской “банды Репина”, участники которой подозреваются в совершении серии заказных убийств, в том числе директора Усадского спиртзавода Вячеслава Баранова и директора ТОО “Татпак” при АО “Оргсинтез” Якова Галяметдинова в 1996 году.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии