27.09.2007 Спорт

Соперник - прежний, игра - другая

Получившего пищевое отравление Зиновьева в первой пятерке “Ак барса” заменил Королюк, в остальном состав хозяев никаких изменений не претерпел. А вот сама игра по сравнению с недавней встречей соперников на финише первого этапа чемпионата суперлиги оказалась другой. На этот раз гости сыграли еще смелее и даже первыми добились успеха, когда казанец Золотов вовремя снабдил шайбой Дроздецкого, Царев не сумел отразить щелчок от правого борта. Но в течение минуты “Ак барс” поставил гостей на место. Сначала Королев в красивом индивидуальном проходе переиграл вратаря армейцев Мухометова, затем Зарипов из-под защитника почти от синей линии угодил точно между щитков голкипера гостей, 2:1. Едва начался третий период, Тертышный огорчил Мухометова броском от левого борта - замена вратаря в ЦСКА. Впрочем, и гости в течение одной минуты впятером не смогли переиграть троих хозяев. Отметим сильнейший щелчок Прошкина на 39-й минуте - штанга. С подачи Золотова гости сократили разрыв в счете, но, оставшись в меньшинстве, хозяева провели великолепную комбинацию “два в один” и Платонов поставил победную точку в этом матче.

Виктор ТИХОНОВ, главный тренер ЦСКА: “Мы могли противопоставить казанцам огромное желание, движение и порядок. Вот порядка, особенно в обороне, нам и не хватило”.

Владимир ПЛЮЩЕВ, главный тренер “Ак барса”: “Да, у нас больше мастерства и хладнокровия в завершающей стадии атак, но если бы мы забили, играя впятером против троих, то было бы еще легче”.

С 80 очками (у “Северстали” - 85, “Локомотива” - 86) казанцы остаются на третьем месте, опережая “Авангард” на 2 очка. 29 января “Ак барс” играет в Хабаровске с “Амуром”.