19.12.2009 Спорт

Из игры исчез даже намек на мысль

“Крылья Советов” (Самара) - “Рубин” (Казань) - 3:0 (1:0). Самара, 21 октября. Мячи забили: Топич (41), Бут (78), Кинтеро (87). Предупреждены: Лобос, Кинтеро (“Крылья Советов”); Томас, Жан, Байрамов (“Рубин”). “Рубин”: Колинько, Салуквадзе (Жан, 46), Томас, Голяткин, Васильев, Волков, Будылин, Нобоа (Габриэль, 46), Сибайя, Кабзе (Петрович, 73), Байрамов.

В последнее время во встречах с “Рубином” неизменно побеждает та команда, которой в данный момент очки нужны позарез. Вот и самарцы перед игрой с казанцами занимали предпоследнее место, грозящее вылетом в первый дивизион. Победив соседей по Волге, “Крылышки” смогли вздохнуть немного свободнее.

Правда, поначалу ничего не предвещало гостям разгрома. Более того, дебют встречи прошел даже с преимуществом гостей, достаточно сказать, что к 15-й минуте казанцы подали аж 5 угловых! Вообще же, в первом тайме было упущено несколько возможностей для взятия ворот “Крыльев Советов”. А вот хозяева своего не упустили. После ошибки Салуквадзе, проигравшего на бровке борьбу Сквернюку, последовали передача на угол штрафной Кузнецову, навес на дальнюю штангу, где Топич головой послал мяч в сетку, 1:0.

После перерыва у гостей игра пропала абсолютно - каждая вторая передача шла сопернику, исчез любой намек на мысль. Очередной угловой у ворот “Рубина”, бьет головой Бут, и счет становится 2:0. Наконец под занавес встречи Кинтеро удачно сыграл на опережение и буквально внес мяч в ворота гостей, 3:0.