18.12.2009 Спорт

Психологическое преимущество не помогло

“Ак барс” (Казань) - “Металлург” (Новокузнецк) - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1). Казань, 18 октября. Шайбы забросили: “Ак барс” - Медведев (37, 46); “Металлург” - Подхрадски (13), Хасанов (19), Тернавский (52). Штраф: 20-18. “Ак барс”: Галимов (Кошечкин, 21). Жиру-Медведев, Зарипов-Зиновьев-Морозов. Первышин-Никулин, Головин-Архипов-Обухов. Зубарев-Емелин, Мусатов-Казионов-Степанов. Рясенский, Алексеев-Шафигуллин-Петров.

Вроде бы хозяева начали встречу весьма уверенно. Достаточно сказать, что гости так нервничали, что за первые семь с половиной минут стартовой трети матча дважды нарушали численный состав, выпуская на лед лишнего игрока. Однако реализовать психологическое преимущество казанцам не удалось. И первое же удаление в рядах “Ак барса” привело к голу в ворота Галимова - от синей линии точно выстрелил чешский защитник сибиряков Подхрадски, 0:1. Многим показалось, что этот досадный эпизод только случайность. Однако и второе удаление в составе хозяев закончилось точно так же: гости буквально затолкали шайбу в сетку с пятачка, 0:2.

Второй период и вовсе начался с опасных атак “Металлурга” - ворота хозяев к тому времени защищал уже Кошечкин, сменивший в первом перерыве Галимова... Хозяева смогли использовать лишнего только с шестой попытки, когда Медведев мощнейшим щелчком пробил безупречного до того момента восемнадцатилетнего вратаря “Металлурга” Гайдученко - 1:2. В начале третьего периода хозяева реализовали преимущество в два игрока, 2:2 - точный бросок вновь нанес Медведев. Вот только в середине заключительного периода гости еще раз забили в большинстве - 2:3.