Время и Деньги
28.03.2008 Политика

Единороссов много. Сторонников еще больше

В минувшую субботу состоялся Республиканский форум сторонников партии “Единая Россия”.

Наверное, в этот день кто-то уже не раз вспомнил об известной поговорке - яблоку негде упасть. Что правда, то правда - никого из посторонних здесь не наблюдалось. Были только сторонники из Федерации профсоюзов РТ, Союза пенсионеров РТ, “ТНВ - ТЯГ”, “Женщин Татарстана”, Торгово-Промышленной палаты РТ, творческих союзов, Ассоциации фермерских и крестьянских хозяйств, молодежных объединений “Я” и “Молодая гвардия”, АНКО и еще нескольких десятков общественных организаций.

Открывая форум, председатель Республиканского совета сторонников “Единой России” Шамиль Каратай сказал, что все предвыборные обещания партии выполнены и теперь необходимо решить главную задачу - победить на парламентских выборах. С трибуны форума прозвучали такие цифры: региональное отделение “Единой России”, объединившей в своих рядах 127 тысяч партийцев, имеет около 200 тысяч сторонников в нашей республике. Их, как известно, объединяет одна цель - привести партию к парламентскому большинству, которое сформирует федеральное правительство.

Эту тему продолжили выступавшие следом студентка, пенсионерка, директор завода, представитель муниципального образования. Говорили о том, почему они сами и их единомышленники поддерживают на выборах “Единую Россию”: “вывела страну из кризиса”, “имеет конкретные программы действия”, “взяла на себя ответственность за все, что происходит в России”...

Кстати, одиннадцать доверенных лиц партии, имена которых прозвучали на форуме, являются посланцами общественных организаций. Именно этим людям вместе с кандидатами, вошедшими в региональный партийный список, предстоит пропагандировать в Татарстане партийные идеи и план Путина в форме убедительного и искреннего диалога с избирателями, которые должны сделать свой осознанный выбор.

Перед участниками Республиканского форума сторонников “Единой России” выступил Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, который возглавляет региональный партийный список. Он, в частности, говорил о том, что страна вышла из тяжелейшего кризиса и сумела укрепить вертикаль власти: “Мы обречены быть сильными, потому как родились на этой земле и обязаны ее сохранить! Не имеем права останавливаться, поэтому нужно созидать и усиленными темпами продолжать взятый курс”.

Лидер партийного списка заметил, что во время избирательной кампании “Единая Россия” не будет терять время на дискуссии с оппонентами, так как существует полная определенность с курсом и, собственно говоря, не о чем дискутировать. А вот с избирателями самая многочисленная региональная организация в России должна неустанно работать: люди должны знать о том, что уже сделано или планируется предпринять для повышения уровня жизни граждан России.

Президент Татарстана посоветовал во время диалогов с людьми использовать цифры и факты из повседневной жизни. Есть смысл рассказать, например, о том, что цены на многие продукты питания в нашей республике зафиксированы до 1 января 2008 года, что размер пособий, выплачиваемых на содержание детей, увеличивается вдвое, что доплата к зарплате бюджетников составит 771 рубль... Такая информация действует на избирателей гораздо эффективнее, чем красочные листовки с громкими призывами. Люди должны иметь представление о том, какая партия может оправдать их надежды, а какая нет.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии