Время и Деньги
14.12.2006 Бизнес

Ford не прочь расшириться в России

По его словам, рассматриваются различные варианты расширения модельного ряда автомобилей марки Ford, в том числе и выпуск “внедорожника”.

Не исключено, сказал Х.Нензен, что в дальнейшем ЗАО будет производить и автомобили других зарубежных марок, принадлежащих компании Ford Motor Company.

Вместе с тем он отметил, что, возможно, модельный ряд автомобилей, производимых ЗАО “Форд мотор компани”, пока не будет расширен и предприятие сконцентрируется на выпуске легковых автомобилей Ford Focus.

Как ранее сообщалось, Ford летом прошлого года открыл автозавод во Всеволожске, а в начале октября объявил о старте официальных продаж автомобилей, выпущенных ЗАО.

В 2003 году, сообщил Х.Нензен, планируется выпустить в России 15 тыс. автомобилей. При этом общие объемы продаж Ford Motor Company в 2003 году в России составят 18 тыс. машин. В 2004 году ЗАО “Форд мотор компани” планирует выпустить уже 21 тыс. Ford Focus, при этом общая продажа машин Ford Motor Company в России, как планируется, увеличится, с учетом импорта, до 25 тыс. единиц.

По словам Х.Нензена, компания в ближайшее время планирует принять решение о переводе завода ЗАО “Форд мотор компани” на работу в две смены, что будет означать создание дополнительно 500 рабочих мест. В настоящее время производственный персонал ЗАО насчитывает 580 сотрудников.

На 1 января 2003 года Ford Motor Company имел 6 тыс. 400 предоплаченных контрактов на поставку автомобилей в России.

Ford Motor Company, сообщил президент компании по России и СНГ, планирует также расширять в РФ дилерскую сеть. На конец прошлого года у компании в РФ было 60 дилеров, к концу 2003 года их число, как планируется, возрастет до 80.

Говоря о других планах компании Ford Motor Company в РФ, Х.Нензен сообщил, что она хотела бы найти в России поставщиков комплектующих для заводов компании в Западной Европе.

Он также сообщил, что в марте компания планирует перейти на установление цен на продаваемые в России автомобили с доллара на евро.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии