Время и Деньги

Казанские пенсионерки выступают против "числа зверя"

В Ново-Савиновский суд Казани с разной периодичностью поступали иски от пенсионерок. Пожилые женщины требовали выплаты пенсии без применения документов, содержащих штриховое кодирование, в котором были указаны три "шестерки". Ответчиком по данному делу выступало отделение Пенсионного фонда.

Об этом корреспонденту ИА "Татар-информ" сообщили в районном суде.

В обосновании исков истицы указали, что ведение учета всех застрахованных лиц на основании единого универсального идентификационного знака - страхового номера нарушает права православных христиан на даваемые им при крещении имена и право совершать все действия от своего имени.

"Замена имени страховым номером является грубым нарушением права действовать в соответствии с вероисповеданием и оскорбляет религиозные чувства. Использование страхового номера противоречит политике РФ, в которой запрещается использование нацистской символики. Страховой номер содержит в себе число имени "зверя" - 666. А закодированная информация о человеке позволяет воздействовать на него и управлять им против его вероисповедания и воли", - считают женщины.

Суд иск оставил без удовлетворения, пояснив, что в данном случае применение штрихового кодирования не нарушает каких-либо прав пенсионерок, а ускоряет обработку данных выплатных документов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии