Время и Деньги

Сотрудника Минздрава подозревают во взяточничестве

На днях сотрудниками УБЭП МВД Татарстана был задержан начальник управления метрологического, технического контроля и охраны труда Министерства здравоохранения РТ.

По версии следствия, чиновник, являвшийся членом комиссии по проведению тендеров, в июне 2007 года обеспечил одной из казанских предпринимательниц победу в конкурсе на проведение ремонтных работ в медицинском учебном заведении. После чего стал звонить женщине и требовать передать ему 210 тысяч рублей за содействие. Однако предпринимательница посчитала, что выиграла тендер без посторонней помощи и обратилась за помощью в правоохранительные органы. В результате 58-летний чиновник был задержан в своем рабочем кабинете при получении от предпринимательницы 30 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, в тот же день в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки". В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Случившееся он считает провокацией и отрицает получение денег.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии